Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra
Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra

TIRAWUTA, KORAN SULTRA-Bupati Kolaka Timur (Koltim), Drs Tony Herbiansyah melantik sebanyak 150 orang pejabat pimpinan tinggi Pratama (Eselon II) Administrator (Eselon III) di Lingkup Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Koltim.

Pengambilan sumpah Jabatan dan Pelantikan serta pengukuhan pejabat baru dan lama ini berlangsung di Aula eks Kantor Camat Tirawuta, pada Selasa (31/Januari/2017).

Berikut Nama-nama pejabat baru maupun lama yang dilantik Eselon II dan III :

Eselon II
-Kepala Dinas
1. Syakrifin (Kadis Sosial)
2. H. Udin (Kadis Trasmigrasi & Tenaga Kerja)
3. Eko Santoso Budiarto (Asisten Pemerintahan Umum dan Kesejahteraan)
4. Andi Muh Iqbal Tongasa (Kadis Perumahan dan Kawasan Pemukiman)
5. Idarwati (Kadis Pangan)

Eselon III
-Camat
1. Rusli (Pj. Camat Tirawuta)
2. Ahmad Darwis (Pj. Camat Loea)
3. Ridwan Nasir (Camat Ladongi)
4. Akkas G (Camat Poli-polia)
5. Supriadi (Camat Lambandia)
6. Marsalim (Camat Dangia)
7. Sawal Sarifuddin (Camat Aere)
8. Amiruddin (Camat Lalolae)
9. Wasiruddin (Camat Mowewe)
10. Bastian (Camat Tinondo)
11. Tamrin Tahir (Camat Uluiwoi)
12. Husen T (Camat Ueesi)

-Sekertaris Camat
13. Syamsul (Sekcam Tirawuta)
14. Saeho (Sekcam Ladongi)
15. Sulaeman (Sekcam Poli-polia)
16. Ida (Sekcam Lambandia)
17. Abdul Rahim (Sekcam Aere)
18. Ahmad (Sekcam Dangia)
19. Iwan (Sekcam Loea)
20. Toto Untung Slamet Sampe (Sekcam Lalolae)
21. Erytnanda Akbar (Sekcam Mowewe)
22. M. Ahya ( Sekcam Uluiwoi)
23. Husain ( Sekcam Ueesi)

-Sekretariat Daerah
24. Arisman (Pj. Kabag Pemerintahan & Otonomi Daerah)
25. Ayi Wahyudin (Kabag Kesejateraan rakyat)
26. Surya Hatta Amran (Kabag Hukum)
27. Syahrul Samata (Plt. Kabag Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah)
28. Nasrun Djamaris (Kabag Perekonomian)
29. Abd. Rahmat Rahman (Pj. Kabag Protokol, Kerjasama dan Komunikasi Publik)
30. Abraham (Kabag Organisasi)
31. Hasan T (Kabag Umum)
32. Lafala (Kabag Administrasi Pembangunan)
33. Marwan (Kabag Umum & Keuangan)
34. Ichlas (Pj. Kabag Hukum & Persidangan)
35. Narti Hanasia (Kabag Pengawasan & Penganggaran)

-Inspektorat
36. Usman (Sekretaris Inspektorat)
37. Muh. Sadar (Inspektur Pembantu Wil. I)
38. Zahran (Inspektur Pembantu Wil. II)
39. Muh. Hidayat (Inspektur Pembantu Wil. III)

-Dinas Kependudukan & Pencatatan Sipil
40. H. Adini (Sekdis Kependudukan & Pencatatan Sipil)
41. Sri Endang (Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk & Pencatatan Sipil)
42. I Ketut Hartawan (Kabid Pelayanan Pencatatan Sipil)
43. Hj. Harlina (Kabid Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan)
44. Rustam Rahim (Kabid Pemanfaatan Data dan Inovasi Pelayanan)

-Dinas Pangan
45. Bidu (Sekdis Pangan)
46. Hamdi (Kabid Ketersediaan & Kerawanan Pangan)
47. Amirullah (Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan)
48. Dertinus (Kabid Konsumsi & Penganekaragaman)
49. Tamrin (Kabid Keamanan Pangan)

-Dinas Sosial
50. Wenia (Sekdis Sosial)
51. MUh. Haris Silondae (Kabid Penanganan Pakir Miskin)
52. Wahyudin Mursin (Kabid Pemberdayaan Sosial)
53. Hj. Ida Weri Iswanti (Kabid Rehabilitasi Sosial)
54. Santi (Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial)

Salam salaman usai Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra
Salam salaman usai Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra

-Dinas Pertanian
55. Lasky Paemba (Sekdis Pertanian)
56. Nursalim Mardesa (Kabid Saranan & Prasarana)
57. Arjun Hamzah (Kabid Tanaman Pangan)
58. I Nyoman Dana (Kabid Holtikultura)
59. Jurlin (Kabid Peternakan & Kesehatan Hewan)
60. Salim (Kabid Perkebunan)
61. Diman Gading (Kabid Penyuluhan)

-Dinas Transmigrasi & Tenaga Kerja
62. Margaretha (Sekdis Transmigrasi & Tenaga Kerja)
63. Andi Rustan (Kabid Penempatan, Pelatihan Tenaga Kerja & Perluasan Kesempatan Kerja)
64. Halma, BA (Kabid Hubungan Industrial & Perlindungan Tenaga Kerja)
65. Haruna (Kabid Penyiapan Kawasan & Pembangunan Pemukiman Transmigrasi)
66. Subhan Jaya (Kabid Pengembangan Kawasan Transmigrasi)

-Dinas Perdagangan, Industri, Koperasi, Usaha Kecil & Menengah
67. Pattiroi Ramli (Sekdis Perdagangan, Industri, Koperasi, Usaha Kecil & Menengah)
68. Hj. Nuryani (Kabid Perdagangan)
69.Butsiyadin (Kabid Perindustrian)
70. Hj. Saida (Kabid Koperasi dan UKM)
71. Farida Adriati Rimbuata (Kabid Pembinaan & Pengawasan Simpan Pinjam)

-Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga
72. I Nyoman Abdi (Sekdis Pendidikan, Pemuda & Olahraga)
73. Bobby Egi S (Kabid Guru dan Tenaga Kependidikan)
74. Hj. Sitti Madinah (Kabid Pendidikan Dasar)
75. Tarsan (Kabid Paudni & Dikmas)
76. Ruslan (Kabid Kepemudaan dan olahraga)

-Dinas PU, Tata Ruang & Perhubungan
77. Bio Mansur (Sekdis PU, Tata Ruang & Perhubungan)
78. Syamsul Akbar (Kabid Cipta Karya)
79. Syahrul Samata (Kabid tata Ruang)
80. Agus Salim (Kabid Sumber Daya Air)
81. M. Anzarullah (Kabid Binamarga)
82. David Sidupa (Kabid Perhubungan)

-Dinas Kesehatan
83. Parenreng Ramli (Sekdis Kesehatan)
84. Jumaeda (Kabid Kesehatan Masyarakat)
85. Harun (Kabid Pencegahan & Pengendalian Penyakit)
86. Trisnawati Binti. T (Kabid Pelayanan Kesehatan dan Sumber Daya Kesehatan)

-Dinas Lingkungan Hidup
87. Rivai (Sekdis Lingkungan Hidup)
88. Nasruddin (Kabid Penataan dan PPLH)
89. Juni (Kabid Kebersihan, Pengelolaan Sampah Limbah, Bahan Berbahaya dan Beracun)
90. S. Alam Zubayr (Kabid Pengendalian Pencemaran & Kerusakan Lingkungan Hidup)

-Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
91. Faisal (Sekdis Pariwisata dan Kebudayaan)
92. Andi Muchtar Syamsuddin (Kabid Destinasi & Industri Pariwisata)
93. Asniwati Madjid (Kabid Pemasaran wisata)
94. Sandra Dewi (Kabid Kebudayaan)

-Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik
95. Shokibul Ulum (Sekdis Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik)
96. Syarif (Kabid Komunikasi)
97. Nana Driana (Kabid Informasi)
98. Edi Aidil Majid (Kabid Telematika)

Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra
Prosesi Pelantikan Pejabat Eselon II dan III Foto: Dekri Koran Sultra

-Dinas Sat Pol Pp dan Kebakaran
99. Sam Yosmidirta Kadir (Sekdis Sat Pol Pp dan Kebakaran)
100. Nafruddin (Kabid Ketertiban Umum, Ketentraman Masyarakat & Penegakan Perundang-undangan)
111. Harson (Kabis Sumber Daya Aparatur)
112. Sumiarno (Kabid Kebakaran & Perlindungan Masyarakat)

-Dinas Perumahan & Kawasan Pemukiman
113. Arsyad Sitaba (Sekdis Perumahan & Kawasan Pemukiman)
114. Harto Ansari (Kabid Perumahan)
115. Masnun (Kabid Sarana Prasarana & Pasilitas Umum)

-Dinas Kearsipan dan Perpustakaan
116. Abd. Hamid (Sekdis Kearsipan dan Perpustakaan)
117. Justamar (Kabid Penyelenggaraan Kearsipan)
118. Hendrawati (PJ. Kabid. Pembinaan, Pelestarian dan Bahan Perpustakaan)

-Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
119. Hanaruddin (Sekdis Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
120. Irwan (Kabid Pemerintahan Desa)
121. Kusram Maroli (Kabid Pemberdayaan Desa)

-Dinas Kepegawaian & Pembangunan Sumber Daya Manusia
122. Hasbi Rianto (Sekdis Kepegawaian & Pembangunan Sumber Daya Manusia)
123. Herawati (Kabid Pengadaan, Pemberhentian dan informasi Kepegawaian)
124. Rismanto Runda (Kabid Pengembangan, Penilaian Kinerja Aparatur, Mutasi, Promosi dan Penghargaan)

-Badan Keuanagan Daerah
125. Hamruddin (Sekban Keuanagan Daerah)
126. Asmuin (Kabid Anggaran)
127. Irmansyah (Kabid Aset)
128. Hj. Tien Novianti (Kabid Pajak Daerah)
129. Dasir (Kabid Akutansi & Kas Daerah)
130. Muhammad Susanto (Kabid Retribusi)

-Dinas Pemberdayaan Perempuan & Perlindungan Anak
131. Maryono (Sekdis Pemberdayaan Perempuan & Perlindungan Anak)
132. La Ode Raisi Dabu (kabid Pengarusutamaan Gender)
133. Endang Supena (Kabid Pemenuhan Hak Anak)
134. Fransisca Tandiago (Kabid Perlindungan Hak Perempuan dan Khusus Hak Anak)

-Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
135. Badwi (Sekdis Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana)
136. Rasmi (Kabid Pengendalian Penduduk Penyuluhan dan Penggerakan)
137. Nusriani (Kabid Keluarga Berencana)
138. Rachmat Hidayat (Kabid Ketahanan dan Kesejateraan keluarga)

-Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan terpadu Satu Pintu
139. Husein Satila (Sekdis Penanaman Modal dan Pelayanan terpadu Satu Pintu)
140. Sartono (Kabid Perencanaan dan Promosi Penanaman Modal)
141. Ridwan (Kabid Pengendalian Penanaman Modal dan Pengaduan Layanan)
142. Ruslan (Kabid Pelayanan dan Perizinan & Non Perisinan wilayah I)
143. Ahmad Handoko (Kabid Pelayanan dan Perizinan & Non Perisinan wilayah II)

Bupati, Wakil Bupati, Ketua DPRD dan Wakil Ketua DPRD Koltim Foto: Dekri Koran Sultra
Bupati, Wakil Bupati, Ketua DPRD dan Wakil Ketua DPRD Koltim Foto: Dekri Koran Sultra

-Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian & Pengembangan
144. Muh. Isa Benhur (Sekban Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian & Pengembangan)
145. Aspian Suute (Kabid Sosial Budaya & Pemerintahan)
146. Moh. Rizal Gani (Kabid penelitian dan Pengembangan)
147. Rezki Noval W (Kabid Pengembangan Wilayah Sarana dan Prasarana)

-Dinas BPBD
148. Yustinus Sidupa (Sekdis BPBD)
149. Abd. Rahim (Kabid Pencegahan dan Kesiap-siagaan)
150. Muh. Juniardi Majid (Kabid Penanganan darurat dan Logistik)
151. Asrina Masrit (Kabid Rehabilitasi dan Rekontruksi)

-Badan Politik dan Pemerintahan Umum
152. Erma Zainal Abidin (Sekban Politik dan Pemerintahan Umum)
153. Andi Marsus (Kabid Ideologi, Karakter dan Wawasan Kebangsaan)
154. Risna Maryam (Kabid Kewaspadaan Nasional)
155. Rawal Masni (Kabid Ketahanan Seni, Budaya, Agama, Kemasyarakatan, Ekonomi dan Politik).

Bupati Koltim Tony Herbiansyah, dalam sambutannya mengatakan, Pelantikan dan Pengukuhan kali ini, itu berdasarkan peraturan pemerintah nomor 18 tentang perangkat daerah. Untuk itu, ketua DPW NasDem Sultra ini berharap, agar para aparatur sipil yang telah mendapatkan jabatan sekiranya dapat berkordinasi dengan Pemerintah Provinsi maupun Pusat. Agar dapat tercapai apa yang kita harapkan bersama, yakni menjadikan Koltim sebagai daerah agrobisnis dan berdaya saing.

Kontributor : Dekri
Desain Terbaru

LEAVE A REPLY