Perhitungan perolehan Suara di Desa Roko-roko Foto: Dekri/Koran Sultra
Perhitungan perolehan Suara di Desa Roko-roko Foto: Dekri/Koran Sultra

TIRAWUTA, KORAN SULTRA-Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di 82 desa dalam 12 Kecamatan yang ada di Kabupaten Kolaka Timur (Koltim), telah dapat diketahui hasil sementaranya siapa saja calon Kepala Desa (Kades), yang unggul.

Dari data yang berhasil dihimpun Koran Sultra di lapangan, calon kades yang memperoleh suara terbanyak, maupun calon kades lainnya yang menempati peringkat di bawahnya berturut-turut, datanya direkap pihak kecamatan masing-masing.

Kepala Bidang (Kabid) Pemerintahan Desa (Pemdes), Badan Pemberdayaan Masyarakat Desa (BPMD) Kabupaten Koltim, Irwan Kara, menjelaskan, pihaknya saat ini masih melakukan pengecekan data-data yang masuk ke kantornya yang hingga sore tadi (Rabu, 21/12) terus berlangsung.

Ihsak tangis salah satu calon pemenang di pilkades tahun ini foto: Dekri/Koran Sultra
Ihsak tangis salah satu calon pemenang di pilkades tahun ini foto: Dekri/Koran Sultra

“Untuk hasil finalnya masih menunggu data dari semua desa yang menggelar pilkades. Yang jelas kami hanya menerima dari kantor camat sebagai hasil resmi,” kata Irwan Kara pada Koran Sultra.

Berikut daftar nama-nama calon Kades Peraih Suara Terbanyak pada Pilkades serentak se Kabupaten Koltim, Rabu, (21/12) 2016 kali ini.

Kecamatan Tirawuta: Tumbudadio: Ameruddin (616 Suara), Roko-roko: Muh. Aris (177 Suara), Karemotingge: Ashar Moita (93 Suara), Loka: Asdar (146 Suara), Matabondu: Boy (251 Suara), Woiha: Aktur (151 Suara), Lara: Dena (273 Suara), Tirawuta: Marsuki (211 Suara), dan Desa Simbune: Suhardin (349 Suara). Sedangkan untuk Kecamatan Mowewe: peraih suara unggul diantaranya, Desa Sabisabila: Arfa Tere (261 suara), Lapangisi: H.Sainal (270 Suara), dan Desa Lambotua: Saigun yang memperoleh (122 suara).

IKLAN KPU
Proses perhitungan suara di Desa Matabondu Foto Dekri/ Koran Sultra
Proses perhitungan suara di Desa Matabondu Foto Dekri/ Koran Sultra

Sedangkan untuk Kecamatan Tinondo: yang berhasil merebut suara masyarakat mereka diantaranya Desa Talata: Budiman (172 suara), Desa Singgere: H. Alwi (263 suara), Tutuwi: Indobecce (181 suara), Tawatawaro: Bahar Nadje (196 suara), Weamo: Kartini (138 suara), dan Iwoimea: Usman (91 suara). Lain hal di Kecamatan Lalolae: untuk Desa Talodo: Sautia, S.IP memperoleh (235 Suara), sedangkan Keisio: Wahid memperoleh (397 Suara), dan Desa Wesalo: Yasin. Sedangkan Kecamatan Dangia: yang unggul di Desa Mekar Jaya: Nenga Astrodi (336 Suara), Mulia Jaya: Rusdi (158 Suara), Tetewua: Supriadi (113 Suara), Talinduka: H. Muhammad Nur (412 Suara), Wande: Febrianto (165 Suara) , Lembah Subur: H. Tajuddin (582 Suara), Anambada: Hj. Ernawati, S.Pdi (172 Suara), Lamosila: Ali Imran, S.Kom (118 Suara), Lalokateba: Jufri (177 Suara), dan Desa Tetembuta: Lukman (258 Suara).

Sementara untuk Kecamatan Loea: Desa Peatoa: Ahmadi (115 Suara), Lalowura: Anharu (210 Suara), Iwoikondo: Amiruddin (95 Suara), Mataiwoi: Nyoman Kardi (340 Suara), Teposua: Nyoman sudiono,SE (321 Suara), Tinomu: Wayan Sudana (167 Suara), dan Desa Lamoare: Patekun (346 Suara).

Kecamatan Ladongi: Desa Tongandiu: Basaran (78 Suara), Lalowosula: Suharyono (391 Suara), Anggalosi: H.Husaini (71 Suara), dan Desa Pombeyoha: Firdaus, AMK. S.Kep (52 Suara).

Proses perhitungan suara di Desa Woiha Foto: Dekri/Koran Sultra
Proses perhitungan suara di Desa Woiha Foto: Dekri/Koran Sultra

untuk Kecamatan Aere: yaitu, Desa Rubia: Sofian (272 Suara), Ulondoro: Syamsul Bahri (256 Suara), Pekorea: HJ. Cahaya (378 Suara), Awiu: Amirullah (263 Suara), Tinete: Andi Rahmatullah (241 Suara), Iwoimea Jaya: Roy (302 Suara), dan Taore: Rustang (388 Suara).

Sedangkan Kecamatan Poli-polia: Desa Taosu: Rami, S. Pdi (285 Suara) Taore: A. Rustam, Polenga Maju: Usman Sipo, Polenga Jaya: Usman Sife (236 Suara), Andowengga: Ariffuddin (613 Suara), Windubite: Kamaruddin (550 Suara), Hakambololi: Tanpa, B.SC (300 Suara), Inotu Mewao: Nursyamsi (203 Suara), dan Desa Puundokulo: Makmur (275 Suara).

Untuk Kecamatan Lambandia: Desa Lowa: Sudirman Siri (290 Suara), Pomburea: HJ. Sulfatmi (223 Suara), Wonuamboteo: Mursalim, S.Pd (351 Suara), Lalolera: H. Alimuddin (140 Suara), Lambandia: Tamrin (429 Suara), Penanggootu: H. Hasyim (191 Suara), Atolanu: Muh. Idris, Lere Jaya Amrun (472 Suara), Mandoke: Wardihan Onemanu: M. Nasir, (193 Suara) Inotu: H. Beddu (96 Suara), Mondoke: Wardihan (318 Suara).

Kecamatan Uluiwoi: Desa Tawanga: Saitul (265 suara), Lalombai: Rustam (105 suara), Uete:… Amokuni: Jumain (86 suara), Aukora: Arman, dan Desa Amololu: Sarip (182 suara).

Kecamatan Ueesi: Desa ueesi: Sarioge, Ahilulu: Hasruddin, Wessinggote: Jaman Mirdat,S,pdi (109 suara), Alaaha: Alias Hadinata, Puurau: Rusdin (53 suara), Tongauna: Yunus (54 suara), Watu Mendonga: Kasmir, Silui: Buhasudin, dan Desa Konawendepiha: Musda (65 suara).

Kontributor : Dekri
Desain Terbaru

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here