Prosesi saat pelantikan Legislator konsel periode 2019/2024 Oleh kepala pengadilan negeri andoolo, Foto: Kasran

Andoolo, Koransultra.com– Sebanyak 35 legislator Konsel terpilih periode 2019/2024 diambil sumpahnya, sekaligus pelantikan sebagai anggota DPRD yang baru, di Ruang Rapat Paripurna DPRD Kabupaten Konsel, Senin (2/9/2019).

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan kali ini dipimpin langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri Andoolo, Endra Hermawan dan disaksikan langsung oleh Bupati Konsel, Surunuddin Dangga, Wakil Bupati, Arsalim Arifin, Kapolres Konsel AKBP Dedy Adrianto, Kepala Kejari Andoolo, Agus Suroto, beserta Organisasi Perangkat Daerah (OPD) Konsel, serta para tamu undangan.

Pimpinan DPRD sementara berdasarkan perolehan kursi dan suara terbanyak, unsur Ketua sementara dipimpin oleh Irham Kalenggo dari Partai Golkar dan, Hasmawati dari Partai Gerindra sebagai wakil ketua.

Untuk diketahui satu Anggota Dewan terpilih tidak dilantik yakni, Aharis dari partai Nasional Demokrat (Nasdem) berhubung yang bersangkutan sementara masih menjalankan ibadah Haji, dan akan dilantinya oleh ketua DPRD definitif.

Berikut nama-nama anggota DPRD Konsel yang dilantik:

Dapil I (Andoolo, Andoolo Barat, Buke, Tinanggea, Lalembuu).

1. Budi Sumantri perolehan suara 2.577 (Golkar/Baru)
2. Muh Taufik Mansyur perolehan suara 2.290 (Nasdem/Baru)
3. Mbatono Suganda perolehan suara 2887 (Demokrat/Baru)
4. Djoko Suprihatin perolehan suara 1.391 (Gerindra/Incumbent)
5. Ahmad Muhaimin perolehan suara 1.391 (Hanura/Baru)
6. Nilda perolehan suara 1.870 (Golkar/Baru)
7. Senawan Silondae perolehan suara 1.347 (PDIP/Incumbent)
8. Wawan Suhendra perolehan suara 1.348 (PKB/Incumbent)
9. Isran Jaya perolehan suara 1.156 (Nasdem/Baru)

– Dapil II (Basala, Benua, Angata, Mowila, Sabulakoa, Landono, Ranomeeto Barat, Ranomeeto).

1. Irham Kalenggo perolehan suara 5.465 (Golkar/Incumbent)
2. Hj Hasmawati perolehan suara 2.143 (Gerindra/Baru)
3. Hj Hasnawati perolehan suara 1.250 (PDIP/Incumbent)
4. Ramlan perolehan suara 1.206 (Demokrat/Baru)
5. Ardin perolehan suara 990 (Golkar/Baru)
6. Djuharudin perolehan suara 876 (Hanura/Baru)
7. Tasman Lamuse 948 (Nasdem/Incumbent)
8. Haslinda J perolehan suara 1.697 (Gerindra/Incumbent)
9. Udin Saputra 1.243 (PDIP/Baru)
10. I Gusti Putu Wibawa perolehan suara 1.307 (PAN/Incumbent)

Prosesi saat pelantikan Legislator konsel periode 2019/2024 Oleh kepala pengadilan negeri andoolo, Foto: Kasran

– Dapil III (Konda, Wolasi, Laeya, Lainea, Palangga, Palangga Selatan, Baito).

1. Erman Jaya perolehan suara 1.492 (Golkar/Baru)
2. Sutiono perolehan suara 1.549 (Gerindra/Baru)
3. Ahmad Arno Silondae perolehan suara 1.117 (PDIP/Baru)
4. Sabrilah Taridala perolehan suara 1.295 (PKS/Baru)
5. Aharis perolehan suara 1.297 (Nasdem/Baru)
6. Andi Ahmad B perolehan suara 1.472 (PBB/Incumbent)
7. Nadira perolehan suara 2.877 (PAN/Incumbent)
8. Ansyari Tawulo perolehan suara 1.279 (Demokrat/Incumbent)
9. Syarifudin Pariwusi perolehan suara 1.547 (PPP/Incumbent)
10. Marwan perolehan suara 1.464 (PKB/Incumbent)

– Dapil IV (Moramo Utara, Moramo, Kolono, Kolono Timur, Laonti).

1. Herman Pambahako perolehan suara 1.907 (PDIP/Baru)
2. Butomo Lubis perolehan suara 1.505 (Golkar/Baru)
3. Hj Suriani perolehan suara 1.493 (Demokrat/Baru)
4. Hj Yuliati perolehan suara 797 (Nasdem/Incumbent)
5. Armal perolehan suara 868 (Gerindra/Incumbent)
6. Muh Yusri perolehan suara 977 (PAN/Baru).

Kontributor: Kasran

Desain Terbaru

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here